7 июня 2018, четверг, 23:08

Дружат школа и лицей

Владислав КАПУСТИН, 7 апреля 2015
Творческие коллективы лицея № 88 приготовили для гостей концерт. Фото: организаторы.

Выставка творческих работ учащихся и педагогов Детской художественной школы № 3 имени А. И. КОРЗУХИНА «Волшебные краски природы» открылась 2 апреля в лицее № 88.

«Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене и в трамвае на окне!» — эти слова можно считать девизом открывшейся выставки. В нынешнем учебном году она стала уже четвёртой в рамках реализации социокультурного проекта «Вместе весело шагать», символизирующего начало большого творческого пути юных художников, обучающихся в художественной школе, и их сверстников из лицея.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие руководитель городской методической секции преподавателей, художников и искусствоведов Екатеринбургского методического объединения преподавателей и концертмейстеров художественного образования детей Людмила СУЕТИНА, директор Детской художественной школы № 3 имени А. И. Корзухина Ольга СЕСИНА, директор лицея № 88 Татьяна КРУПКИНА, преподаватели и учащиеся лицея.

Авторы представили зрителям выразительные, необыкновенно яркие, добрые и очень разнообразные по технике исполнения работы. Кисти и юных, и маститых художников оказались подвластны краски и летнего многоцветья, и свежести весенней зелени, и осеннего пылающего костра, и морозной белизны.

Творческие коллективы лицея № 88 тоже приготовили для гостей подарок — концертную программу, в ходе которой читали стихи, пели и танцевали.

В завершение обе стороны высказали пожелание продолжить дальнейшее сотрудничество и в следующем учебном году расширить границы проекта, чтобы вовлечь в общее творческое пространство как можно больше подростков.

Выставка продолжит работу до 31 мая в выставочной галерее лицея № 88 (пр. Ленина, 64а, 4-й этаж).



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook