11 декабря 2016, воскресенье, 12:31
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

На Уралмаше задержан школьник, подозреваемый в убийстве матери

Служба репортёров, 30 ноября 2016
Фото: архив.

Инцидент произошёл в ночь с 28 на 29 ноября в одной из квартир на улице Уральских рабочих, где проживала неполная семья — 46-летняя мать и сын 2001 года рождения, ученик одной из гимназий города. Родители юноши развелись несколько лет назад и жили раздельно.

По предварительным данным, в последнее время задержанный и его мать часто конфликтовали из-за того, что женщина начала налегать на спиртное.

В тот вечер, со слов молодого человека, между ним и матерью на этой почве вновь произошла ссора. Мать якобы попыталась ударить сына ножом и порезала ему ладонь. Молодой человек увернулся, а затем подобрал выроненный матерью острый предмет и нанёс ей несколько ранений. Затем побежал к отцу, проживающему в доме на ул. Бакинских комиссаров, и рассказал ему о случившемся. Мужчина сообщил о происшествии в полицию, информируют в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Выехавшие на место трагедии сотрудники МВД обнаружили тело хозяйки квартиры на балконе. Вскоре отец привёл сына и передал его в руки сыщиков. Ранее молодой человек в поле зрения органов внутренних дел не попадал, в противоправной деятельности замечен не был.

1 декабря Орджоникидзевский районный суд определит юноше меру пресечения.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook