7 февраля 2017, вторник, 07:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Удалось вселиться в собственное жильё только с помощью судебного пристава

Служба репортёров, 3 февраля 2017
Фото: предоставлено УФССП России по Свердловской области.

Уже несколько лет 46-летний Алексей не мог попасть к себе домой. Некогда мужчина приобрёл жилую площадь в размере 17 кв. метров, расположенную в частном доме. Однако его сосед по дому, 65-летний Александр, препятствовал их законному совместному проживанию. Лишь весной 2016 года владелец доли дома обратился с иском о вселении в Ленинский районный суд города Екатеринбурга.

Суд постановил вселить Алексея в принадлежащую ему часть дома, а проживающего там Александра обязал не чинить препятствий в его пользовании. Однако мужчина уклонялся от исполнения судебного решения. За это он дважды привлекался к административной ответственности в виде штрафов в размере от 1 000 до 2 500 рублей, но это не помогло.

Тем не менее решение суда всё же было исполнено, когда к делу подключился судебный пристав-исполнитель. Дверь в жилище была вскрыта в присутствии участкового уполномоченного полиции. Соседу ничего не оставалось, как передать ключи. Претензий по исполнительным действиям от сторон не поступало, проинформировали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook