14 марта 2017, вторник, 11:26
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Житель Нижнего Тагила пытался пробить лаз в магазин

Служба репортёров, 11 марта 2017
Фото: архив.

27-летний мужчина признан виновным в покушении на тайное хищение имущества в особо крупном размере.

Ещё в начале февраля в полицию Нижнего Тагила обратился житель дома на улице Красноармейской, в котором находится супермаркет, и сообщил, что какой-то «подозрительный тип» тащит газовый баллон к подвальному помещению. На место незамедлительно выехала группа немедленного реагирования отдела полиции № 16. Вызвавший сотрудников гражданин пояснил, что из подвала время от времени доносятся подозрительные шумы и скрежет.

Полицейские с помощью работников управляющей компании вскрыли запертое изнутри помещение. Увиденное не оставило сомнений: кто-то пытался пробить лаз в магазин. При осмотре в потолке сотрудники ППС обнаружили отверстие, под ним стоял небольшой столик, на котором в густой пыли чётко отпечатался след обуви. Неподалёку находились кувалда, металлический лом, отвёртка, инструменты для резки металла и два баллона. А в одном из закутков подвала полицейские обнаружили спрятавшегося мужчину. Эксперт, выехавший в составе следственно-оперативной группы, сразу на месте сверил отпечатавшийся след с обувью задержанного. Сомнений в идентичности не было. 

Мужчина, задержанный с поличным, признался в подготовке к совершению преступления. Выяснилось, что ещё в августе прошлого года он был осуждён за совершение грабежа, но в суд не явился и был объявлен в розыск. Потом подозреваемый постоянно менял место жительства, снимая квартиры. В это время и задумал хищение денег из банкомата, установленного в супермаркете.

По совокупности преступлений суд приговорил обвиняемого к четырём годам колонии строгого режима, проинформировали в МУ МВД России «Нижнетагильское».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook