24 июня 2017, суббота, 02:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге с начала года в ДТП пострадали 30 детей

Служба репортёров, 22 июня 2017
Фото: архив.

С начала года в столице Урала произошло уже 27 ДТП, в которых травмировано 30 несовершеннолетних участников дорожного движения, рассказали в ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

В 8 случаях дети пострадали по своей вине, переходя проезжую часть дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции выявляется более 70 случаев нарушения детьми правил перехода проезжей части дороги.

В частности, строгий выговор вынесен 13-летнему подростку, который поздним вечером переходил дорогу напротив дома № 27 по ул. Щорса. Водитель автомобиля ВАЗ-21093 не смог избежать наезда, так как ребёнок неожиданно вышел на проезжую часть в том месте, где переход для пешеходов не предусмотрен. По счастливой случайности пострадавший отделался лёгкими травмами. 

В начале мая в посёлке Шувакиш 9-летний мальчик, управляя квадроциклом объёмом двигателя менее 50 куб. см., допустил наезд на 6-летнего пешехода. Пострадавший обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение. Вместе с законным представителем малолетний «водитель» был вызван на заседание территориальной комиссии, где были рассмотрены все обстоятельства случившегося. Решением комиссии несовершеннолетнему было вынесено предупреждение. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook