22 августа 2017, вторник, 02:07
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Улов за три дня — 235 пьяных водителей

1 августа 2017
Фото: архив.

С пятницы по воскресенье сотрудниками свердловской ГИБДД задержано 235 нетрезвых водителей. Теперь им грозят крупные штрафы, а также лишение права управления.

В тёплую погоду уральцы проводят выходные на водоёмах, дачных участках, в компании друзей и близких. Нередко посиделки сопровождаются употреблением спиртных напитков, после чего водители позволяют себе садиться за руль. Это становится причиной серьёзных ДТП, отмечают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, 29 июля 2017 года в городе Новоуральске водитель мопеда — молодой человек 1994 г.р. — допустил наезд на пешехода — женщину 1988 г.р., которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающих сигнал светофора. В результате ДТП женщина госпитализирована в больницу с серьёзной черепно-мозговой травмой. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Сам виновник ДТП пояснил, что выпил пива. Также установлено, что осенью 2016 года молодой человек уже был дважды лишён права управления за нетрезвое вождение. Теперь его ждёт уголовная ответственность.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook