17 августа 2017, четверг, 06:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

За кражу сварочного аппарата жителю Талицы дали 120 часов обязательных работ

Служба репортёров, 12 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Талицкий районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю за кражу сварочного аппарата. Назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В середине июня 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Талицкому району поступило заявление от местного жителя о краже сварочного аппарата. Ущерб составил 12 000 рублей.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального ОВД, — уточняют в пресс-службе. — Сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия, опросили хозяев дома, а также соседей. В ходе подворно-поквартирного обхода и проверки лиц, ранее привлекавшихся за аналогичные преступления, в этот же день была установлена личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1979 года рождения, ранее не судимый, неработающий.

Следователю злоумышленник пояснил, что в вечернее время, когда хозяев не было дома, проник во двор частного дома и из надворной постройки тайно похитил сварочный аппарат. Похищенное имущество передал на хранение своему знакомому для последующей продажи.

Мужчина дал признательные показания, в содеянном раскаялся. В отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража или тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба).



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook