17 августа 2017, четверг, 06:29
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Новоуральске вынесли приговор бизнесвумен, торговавшей алкоголем с поддельными акцизными марками

Служба репортёров, 14 августа 2017
Фото: архив редакции.

В Новоуральске индивидуальной предпринимательнице вынесли приговор за использование поддельных федеральных специальных марок алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В августе прошлого года ранее не судимая бизнесвумен приобрела на оптовом рынке без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота и производства продукции, алкогольную продукцию — 202 бутылки, оклеенные поддельными федеральными специальными и акцизными марками. После этого выставила товар на продажу.

О факте торговли алкоголем, вызывающем сомнения в подлинности, в полицию сообщили граждане. В ходе оперативных мероприятий весь этот товар был изъят полицейскими.

— После получения результатов экспертизы в отношении коммерсанта следственным отделом полиции Новоуральска возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», — добавляют в пресс-службе.

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала в полном объеме и раскаялась в содеянном. При вынесении приговора суд учёл все смягчающие и отягчающие обстоятельства и назначил женщине наказание в виде лишения свободы на два года условно, с испытательным сроком на один год.



Новости по теме

Пресечена деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя Служба репортёров, 15 марта 2017
Владельцем цеха является гражданин Азербайджана.
Обнаружен цех по розливу фальсифицированного алкоголя 30 декабря 2016
Представляющий из себя производственную линию.
Отрава из ангара Служба репортёров, 9 июня 2016
Обнаружено оборудование для розлива спиртосодержащих жидкостей, ёмкости со спиртом, этикетки, более 30 000 поддельных акцизных марок.
Чаще всего подделывают алкогольную продукцию самых ходовых марок.
Алкоголь подорожает — рынок заполонит «палёнка»? Содержит Фото Мария КОНОВАЛОВА, 4 сентября 2014
21+ Чаще прочего подделывают вина и водку самых ходовых марок. Но и потребителям дорогого элитного алкоголя не стоит пребывать в полной уверенности, что они пьют настоящие качественные напитки.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook