17 августа 2017, четверг, 06:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Финансовый эксперт украла у тагильчан более миллиона рублей

Служба репортёров, 15 августа 2017
Фото: архив редакции.

Полиция Нижнего Тагила направила в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

На днях было окончено уголовное дело по обвинению 24-летней работницы финансово-кредитного учреждения в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Установлено, что девушка, работая финансовым экспертом кредитного учреждения в Нижнем Тагиле, с июля по декабрь 2016 года обманом похитила у шести клиентов и самой организации более миллиона рублей.

Деньги, предназначенные для досрочного погашения потребительских кредитов, злоумышленница переводила на сберегательные карты, оформленные на имена клиентов без их ведома, которыми распоряжалась самостоятельно. Посетителям, продолжавшим получать напоминание о необходимости погашения кредита, эксперт сообщала, что списание денежных средств в счёт досрочного погашения кредита в специализированной программе произойдёт позднее. К апрелю 2017 года злоумышленница уволилась.

Материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, направлены из полиции в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи — до 10 лет лишения свободы.



Новости по теме

В Москве задержали 19-летнего интернет-мошенника из Екатеринбурга Служба репортёров, 4 августа 2017
Его жертвами стали 20 человек из разных городов России.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook