22 августа 2017, вторник, 16:35
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Кушве изъяли более 20 тысяч бутылок палёного алкоголя

Служба репортёров, 18 августа 2017
Фото: МВД.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили о том, что в Кушве задержали машину «МАNF 2000», в которой перевозили алкоголь, не имеющий маркировки и информации, предусмотренной законодательством РФ.

Экспертиза показала, что марки на бутылках изготовлены типографским способом не по технологии производства ГОЗНАК, и потому являются поддельными.

20 640 бутылок ёмкостью 0,5 л на общую сумму 4 231 200 рублей, упакованные в 1 032 коробки, были изъяты оперативниками и переданы на ответственное хранение уполномоченной организации. Автомобиль поместили на штрафстоянку.  

— По факту приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта или продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершённой в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ, — рассказывают в пресс-службе. — Максимальная ответственность составляет 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

Полицейские установили причастность к совершению этого преступления местного жителя 1974 года рождения. При обыске в его жилище на ул. Строителей были изъяты поддельные акцизные марки.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook