18 февраля 2018, воскресенье, 05:35

В управляющей компании, обслуживающей пострадавший дом на Пионеров, рассказали, что одна из квартир является неблагополучной

Служба репортёров, 25 января 2018
Возможно, это и есть взорванные баллоны. Фото: E1.RU.

В УК «Урал-СТ» прокомментировали ЧП со взрывом в доме на ул. Пионеров, 3.

 Здесь считают, что одна из квартир — неблагополучная. Это не первое ЧП: 11 января уже наступившего года был пожар из-за того, что коридор в секции был захламлён. Представители УК выдали предписание жильцам, чтобы они очистили помещение от мусора, но те и усом не повели.

— После пожара управляющая компания вновь потребовала от собственников очистить место общего пользования от хлама. Никаких действий не последовало, поэтому 12 января сотрудники УК сами вывезли мусор из секции, — рассказала руководитель УК «Урал-СТ» Оксана ЕМЕЛЬЧЕНКО. — Баллонов среди вывезенных вещей не было, как выяснилось, они появились в коридоре накануне взрыва, их привезли гости одной из квартир.

Меж тем, как уже известно, баллоны с газом взорвались, когда один из жильцов вышел на площадку покурить.

Сотрудники управляющей компании работают на месте ЧП с момента взрыва. Окна пока пришлось временно закрыть  плёнкой, но к обеду сегодняшнего дня здесь планируют заменить все выбитые стёкла.

 — Полноценный ремонт будет проведён, когда закончится расследование и будет назван виновник происшествия, — заключила Оксана Емельченко.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook