27 июля 2018, пятница, 19:29

Банде налётчиков, в которую входил экс-полицейский, вынесли приговор в Екатеринбурге

Служба репортёров, 19 марта 2018
Преступники промышляли на протяжении двух лет. Фото: архив редакции.

В Екатеринбурге вынесли приговор банде налётчиков, ограбившей ювелирные магазины и компьютерный склад, рассказали в прокуратуре Свердловской области.

В сентябре 2015 года злоумышленники на 6 млн. рублей ограбили ювелирный магазин в уральской столице. При этом сотрудниц они связали и оставили в подсобном помещении. В декабре этого же года к совершению другого преступления злоумышленники привлекли в качестве соучастника старшего оперативного дежурного одного из отделов полиции. Правоохранитель выдал данные о складе компьютерной техники — его впоследствии ограбили на 1 млн. рублей. Кроме того, в январе 2016 года на 2 млн. был ограблен ювелирный магазин в Перми, а в марте этого же года преступники напали на сотрудника банка у банкомата в ДК «Химмаш».

— Выявили, задержали и изобличили грабителей сыщики Управления уголовного розыска и  подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР, — прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. — Было установлено, что  61-летний участник группы имел прозвище «Дед». Он порядка 20 лет провёл в учреждениях пенитенциарной системы.

На счету «Деда»» есть убийство и свыше 400 квартирных краж, добавляет Валерий Горелых.

Участники преступной группировки получили от 6 до 14 лет колонии, экс-полицейский приговорён к 12 годам «строгача».

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook