28 июня 2018, четверг, 05:57

У китайца в Кольцово изъяли 25 кило медицинского оборудования

Служба репортёров, 23 мая 2018
Иностранец заявил, что с таможенными правилами не знаком. Фото: кольцовская таможня.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово в ходе проведения таможенного контроля в багаже гражданина Китая, прилетевшего из Харбина, было обнаружено медицинское оборудование и приспособления для использования в китайской народной медицине.

Как рассказали в пресс-службе Кольцовской таможни, общий вес всех этих вещей составил 25 килограммов. Пассажир объяснил, что он является врачом и прилетел в Россию, чтобы открыть клинику в Уфе. Заниматься китайской медициной в Башкирии, со слов мужчины, он планировал давно, более того, уже приезжал туда с предварительным визитом. А на этот раз в уральскую столицу он привёз в  багаже всё необходимое для врачебной практики медицинское оборудование. 

В пресс-службе добавляют, что гость из Китая предъявил документ, в котором указано, что цель его визита — коммерческая деятельность. При этом заявил, что с таможенными правилами не знаком и, мол, даже не подозревал, что нарушает закон, перемещая через «зелёный коридор» предназначенный для коммерческих целей товар. И тем не менее, всё оборудование было изъято — его отправили на экспертизу, чтобы определить точную стоимость. После этого будет определена величина штрафа. В отношении иностранца по факту недекларирования товара вынесено определение о возбуждении дела об АП по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.

Фото: кольцовская таможня.

Фото: кольцовская таможня.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook