7 октября 2016, пятница, 10:57
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«100 мыслей о Екатеринбурге» озвучат на семинарах

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 23 сентября 2016
Благодаря идеям горожан Екатеринбург будет развиваться. Фото: Антон БУЦЕНКО.

С 26 по 28 сентября в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а) эксперты и горожане смогут поделиться своими соображениями о будущем уральской столицы. Здесь пройдёт серия стратегических семинаров в рамках проекта «100 мыслей о Екатеринбурге».

Старт проекту был дан летом нынешнего года в рамках программы «Стратегия пространственного развития Екатеринбурга», под руководством главного архитектора города Тимура АБДУЛЛАЕВА. До 26 сентября на сайте 100moe.com любой неравнодушный горожанин может оставить своё развернутое мнение о Екатеринбурге сегодня и своё видение будущего развития города. Все собранные отзывы будут использованы при разработке концепции «Стратегии пространственного развития города», над которой сейчас работает муниципалитет.

Сейчас проект «100 мыслей о Екатеринбурге» вступает в свою кульминационную стадию. Авторы эссе, поступивших в банк проекта, выступят с презентациями. 26 сентября состоится встреча по теме «Наука», 27 сентября — по теме «Культура», и наконец 28 сентября — по теме «Бизнес». Каждый из участников в краткой форме ответит на два вопроса: «Что для меня Екатеринбург сегодня?» и «Каким я хочу видеть город завтра?» За лекционной частью последует дискуссия в группах, где будут обобщены представленные идеи. В семинарах может принять участие любой желающий. Время проведение встреч: с 16.00 до 19.00.



Новости по теме

Создадим своё пространство Дмитрий МИГАЛИН, 29 июля 2016
Стартует проект «100 мыслей о Екатеринбурге».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook