25 ноября 2017, суббота, 06:45

Евгений Куйвашев: «ЭКСПО» даcт колоссальный импульс развитию уральского региона

Сергей САМСОНОВ, 22 ноября 2017
Евгений КУЙВАШЕВ убеждён, что «ЭКСПО-2025» позволит укрепить имидж России и Свердловской области. Фото: gubernator96.ru.

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ, открывая заседание областного правительства, заявил, что российская заявка на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге должна стать объединяющей и мобилизующей идеей, которая бы работала на развитие региона.

Как передаёт портал Midural.ru, губернатор напомнил членам кабинета министров о том, что неделю назад в Париже прошла 162-я сессия Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ), на которой российская делегация презентовала свою заявку. Кроме того, в столице Франции открыли офис заявочного комитета «ЭКСПО-2025», где находится штаб-квартира МБВ.

— Сегодня всё очевиднее становятся возможности, которые откроются перед нашим регионом в случае победы российской заявки, — приводит Midural.ru слова Евгения Куйвашева. — Помимо решения таких глобальных вопросов, как укрепление имиджа страны и Свердловской области, формирования образа новой России, «ЭКСПО» дает колоссальный импульс развитию региона. Упускать такой шанс недопустимо. Мы должны максимально полно, подробно и понятно донести информацию о нашей заявке до жителей области, прессы, всех наших деловых партнеров и зарубежных гостей.

Глава региона также особо отметил, что проект по участию уральской столицы в борьбе за право проведения «ЭКСПО» получил поддержку Президента России Владимира ПУТИНА, федерального правительства. И что важно, когда руководство страны принимало решение о субъекте РФ, который сможет претендовать на проведение Всемирной выставки, учитывалось множество факторов: динамика экономических, социальных, общественных процессов, способность субъекта РФ развиваться, а также готовность людей к активному участию в этих изменениях. К слову, в этой же логике был сформирован и ключевой стратегический план развития Свердловской области, получивший название — программа «Пятилетка развития».

— Это означает, что нам необходимо более активно вести информационную работу, социологические исследования, постоянно мониторить общественное мнение, оперативно и адекватно реагировать на него, — заключил губернатор. — Жители области должны иметь чёткую и объективную картину, что делает власть и как её работа сказывается на качестве жизни людей.



Новости по теме

Участники встречи также обсудили планы по организации в Париже выставки камнерезного и ювелирного искусства.
Евгений Куйвашев и Посол России во Франции обсудили сотрудничество нашего региона с Республикой Сергей САМСОНОВ, 17 ноября 2017
в ходе встречи речь зашла и о продвижении российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.
В церемонии открытия представительства в Париже принял участие Евгений КУЙВАШЕВ.
Представительство российского заявочного комитета «ЭКСПО-2025» открылось в Париже Содержит Фото Сергей САМСОНОВ, 17 ноября 2017
Это стало ещё одним важным шагом в продвижении Екатеринбурга.
Сенсацией стало заявление делегации о размере выделенной под «ЭКСПО» площади — 555 гектаров.
«Мы любим и умеем принимать гостей»: заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» презентовали в Париже Содержит Фото Сергей САМСОНОВ, 16 ноября 2017
На 162-й сессии генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook