8 июля 2018, воскресенье, 11:10

Парковка на Уктусе, приглашающая геев, возмутила представителей нетрадиционной ориентации

Служба репортёров, 29 января 2018
Фото: 66.ру.

Таблички с надписью «Стоянка для лиц с нетрадиционной ориентацией», появившиеся на Уктусе рядом с горнолыжным комплексом вызвали возмущения у сотрудников Ресурсного центра для ЛГБТИ в Екатеринбурге. Его представители сообщили ЕАН, что готовят обращение в прокуратуру на авторов оскорбительной вывески, которую, к слову, украшает известная «женщина с бородой» - австрийская певица Кончита ВУРСТ.

Активисты сообщества считают, что надпись «оскорбительна, неэтична, и ориентация здесь играет роль отпугивающего фактора», что имеет признаки дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Стоит отметить, что табличка появилась на месте несанкционированной парковки, где автомобилисты часто оставляют свои автомобили, чем мешают местным жителям. Отметим, что администрации спортивного комплекса отрицает свою причастность к табличкам и уверяют, что их мог повесить кто угодно.

К слову, это не первый подобный пример в уральской столицы. Ранее подобную табличку журналисты заметили на ограждении в один из въезд в офисник на улице Пушкина. После поднявшейся шумихи обидный «креатив» исчез.



Новости по теме

Табличка провисела недолго.
Автопарковку для геев ликвидировали в Екатеринбурге Служба репортёров, 17 декабря 2017
Между домами № 10 и № 12 на улице Пушкина.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook