30 июня 2018, суббота, 11:03

На Среднем Урале из-за непогоды могут ограничить движение междугородних автобусов

Служба репортёров, 24 апреля 2018
Снег и гололедица повышают риск дорожно-транспортных происшествий. Фото: архив редакции‏.

В связи со сложными погодными условиями на Среднем Урале ограничат движение междугородних автобусов в тёмное время суток. Подобной мерой Госавтоинспекция Свердловской области надеется снизить риск дорожно-транспортных происшествий.

За неполный день на фоне снегопада на дорогах области было зарегистрировано уже более 50 ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области. Основные причины дорожных аварий — несоблюдение скоростного режима, а также неправильный выбор дистанции. Ситуацию усугубляет то, что многие автомобилисты успели сменить шины на летние. Почти треть аварий на дорогах региона произошли с участием таких транспортных средств.

К вечеру на Среднем Урале ожидается понижение температуры до минусовой отметки, в связи с этим на автодорогах возможна гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция просит водителей, успевших переобуть свои транспортные средства, не выезжать на дороги на летней резине.

На автовокзалы области направлено предупреждение о возможном запрете на движение междугороднего пассажирского транспорта в тёмное время суток для исключения чрезвычайных ситуаций.

Кстати

Тем временем, дорожные службы стараются оперативно предотвратить последствия непогоды. В настоящее время на региональных трассах работает 101 единица дорожной техники, на федеральных — 33 единицы.

Е.З.



Новости по теме

Синоптики предупредили об опасных метеорологических явлениях Служба репортёров, 24 апреля 2018
На дорогах области ожидается сильный гололёд.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook