21 июля 2018, суббота, 09:07

Проспект Ленина закрывают на ремонт с 16 мая

Служба репортёров, 15 мая 2018
Дорожные службы будут заменять старый асфальт. Фото: архив редакции‏.

С середины мая в Екатеринбурге закрывается на ремонт главная городская магистраль. Проспект Ленина будет перекрыт на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы 8 Марта. Работы начнутся в полночь 16 мая и продлятся до 6 часов утра 18 мая будут. Городское управление дорожно-строительных работ будет вести работы по замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части проспекта Ленина.

За двое с половиной суток дорожным рабочим предстоит снять старый асфальт и уложить новый на 800 метровом по протяжённости отрезке центральной городской магистрали, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Предварительно в стартовой точке данного ремонта, на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта, сотрудники ЕМУП «ЕТТУ» выполнили перекладку рельсошпальной решетки на трамвайных путях. Теперь настала очередь дорожников закатать центральный участок проспекта Ленина свежим асфальтом. Новое покрытие проляжет и по плотине свежим асфальтом.

В связи с данной дорожной артерии и её загруженностью специалисты Городского управления дорожно-строительных работ планируют перекрывать движение транспорта в зоне ремонта на проспекте Ленина поэтапно. В частности, полного перекрытия движения не планируется, транспорт будет перемещаться в двустороннем режиме по одной из полос проезжей части, в то время как вторая часть проспекта будет закрыта.

 Далее последует рокировка и принимавшая транспортные потоки полоса закроется для проведения работ, а автомобили и автобусы смогут использовать для движения свежеотремонтированную часть дороги. Трамвайные вагоны на всем протяжении проспекта Ленина во время проведения ремонтных работ будут курсировать по своим обычным маршрутам. То есть, ограничения движения в центре города трамваев не коснутся.

Напомним

С 16 по 24 мая в Екатеринбурге будет перекрыта для транспорта улица Маневровая — на отрезке от улицы Автомагистральной до улицы Технической.

Е.З.



Новости по теме

Изменение схемы движения будет действовать больше недели.
Улица Маневровая будет закрыта для транспорта больше, чем на неделю Служба репортёров, 15 мая 2018
На почти двухкилометровом участке будет производиться замена дорожного покрытия.
На улицах Щорса, Малышева и Фурманова выделят полосы для автобусов Соб. инф., 15 мая 2018
За тем, чтобы автомобилисты не выезжали на «выделенки» будут следить видеокамеры.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook