2 июля 2018, понедельник, 16:44

Полёты воздушных судов и дронов над Екатеринбургом ограничат на время ЧМ-2018

Соб. инф., 19 мая 2018
Фото: архив редакции.

Федеральное агентство воздушного транспорта выпустило объявление о порядке выдачи разрешений на осуществление полётов. С 1 июня по 17 июля в городах-организаторах будут действовать запрет и ограничение на полёты. Эти меры необходимы для усиления безопасности на время проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Запретные зоны будут расположены в небе над городами, принимающими игры, а также над базами отдыха команд и тренировочными площадками, сообщают в Росавиации.

Пользователи воздушного пространства должны получить разрешение для продолжение своей деятельности. Причём правило распространяется не только для пилотируемых воздушных судов (самолётов, вертолётов и т. д.), но и для беспилотников — например, дронов. Чтобы не прекращать лётную практику, владельцам всех воздушных судов необходимо обратиться в центр Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации. И него заявление попадает в региональный оперативный штаб по обеспечению безопасности в период проведения ЧМ-2018.

Напомним

На время игр ЧМ-2018 на земле Екатеринбурга также действует ограничение для транспорта. На территорию города не смогут въехать автобусы, которые не получили соответствующего разрешения.

М. Т.



Новости по теме

На весь июнь ограничат въезд в Екатеринбург автобусов Содержит Фото Соб. инф., 11 мая 2018
В столицу Урала по-прежнему смогут попасть автобусы, осуществляющие регулярные перевозки по маршрутам.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook