1 февраля 2018, четверг, 15:13

Уральская ночь музыки — 2017

21 июня 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.06.2017                             № 1066

О проведении мероприятий в рамках Международного фестиваля

«Уральская ночь музыки–2017» в Екатеринбурге

 

В целях удовлетворения потребностей населения муниципального образования «город Екатеринбург» в социально значимых мультикультурных проектах, проводимых в вечернее и ночное время, привлечения целевой молодежной аудитории, расширения возможностей творческого самовыражения самодеятельных и профессиональных коллективов и отдельных исполнителей различных музыкальных направлений и возрастных категорий, повышения туристической привлекательности города Екатеринбурга

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести мероприятия в рамках Международного фестиваля «Уральская ночь музыки – 2017» в Екатеринбурге (далее — мероприятия) 23.06.2017 — 24.06.2017 на площадках муниципальных учреждений культуры и иных партнерских учреждений и организаций, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

2. Утвердить:

1) состав оргкомитета по проведению мероприятий в рамках Международного фестиваля «Уральская ночь музыки – 2017» в Екатеринбурге (приложение № 1);

2) перечень муниципальных бюджетных (автономных) учреждений культуры и унитарных предприятий, принимающих участие в мероприятиях, проводимых в рамках Международного фестиваля «Уральская ночь музыки – 2017» в Екатеринбурге (приложение № 2);

3) перечень уличных площадок, на которых планируется проведение мероприятий в рамках Международного фестиваля «Уральская ночь музыки – 2017» в Екатеринбурге (приложение № 3);

4) план проведения мероприятий в рамках Международного фестиваля «Уральская ночь музыки – 2017» в Екатеринбурге (приложение № 4).

3. Управлению культуры Администрации города Екатеринбурга:

1) выступить в роли организатора подготовки и проведения мероприятий;

2) обеспечить участие в мероприятиях подведомственных учреждений культуры, указанных в приложении № 2;

3) поручить Муниципальному автономному учреждению культуры «Центр культуры «Урал» организовать техническое обеспечение проведения заключительного гала-концерта на концертной площадке, расположенной на Октябрьской площади.

4. Муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям культуры, указанным в приложении № 2, обеспечить финансирование мероприятий за счет внебюджетных средств.

5. Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга:

1) организовать своевременное информирование руководителей подведомственных образовательных организаций о проведении мероприятий;

2) обеспечить размещение на информационных стендах, установленных в помещениях подведомственных образовательных организаций, информацию о проведении мероприятий начиная с момента опубликования настоящего Постановления до 23.06.2017;

6. Комитету по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга:

1) довести до сведения подведомственных учреждений и партнерских общественных организаций информацию о проведении мероприятий;

2) оказать содействие в организации концертной площадки на территории Октябрьской площади для проведения заключительного гала-концерта.

7. Комитету по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга:

1) довести до сведения предприятий торговли и общественного питания информацию о проведении мероприятий;

2) оказать содействие в размещении в помещениях предприятий торговли и общественного питания, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», информационных материалов о проведении мероприятий.

8. Комитету по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга:

1) довести до предприятий бытового обслуживания и гостиничного бизнеса информацию о проведении мероприятий;

2) оказать содействие в размещении в отелях и помещениях предприятий бытового обслуживания, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», информационных материалов о проведении мероприятий.

9. Комитету по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга:

1) довести до сведения подведомственных и партнерских транспортных предприятий информацию о проведении мероприятий;

2) оказать содействие в размещении в пассажирских салонах подвижного состава общественного транспорта, курсирующего на территории муниципального образования «город Екатеринбург», информационных материалов о проведении мероприятий.

10. Управлению здравоохранения Администрации города Екатеринбурга обеспечить первоочередное обслуживание бригадами скорой медицинской помощи вызовов, поступающих с мест проведения мероприятий.

11. Комитету по внешним связям Администрации города Екатеринбурга проинформировать консульский корпус и представителей иностранных компаний в городе Екатеринбурге о проведении мероприятий фестиваля.

12. Комитету благоустройства Администрации города Екатеринбурга в период с 23.06.2017 до 24.06.2017:

1) обеспечить организацию работ по уборке объектов улично-дорожной сети и объектов дорожного хозяйства в местах проведения мероприятий до начала и после их завершения;

2) установить семь мусорных контейнеров и семь мобильных туалетов на Октябрьской площади и на площади перед центральным входом в Киноконцертный театр «Космос».

13. Запретить предприятиям торговли с 16 до 23 часов 23.06.2017 осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в местах проведения мероприятий и на прилегающих к ним территориях:

по проспекту Ленина, от улицы Шейнкмана до улицы 8 Марта;

по улице Вайнера, от улицы Антона Валека до улицы Малышева;

в границах улиц Бориса Ельцина — 8 Марта — Куйбышева — Гоголя — Малышева — Луначарского — Шевченко — Николая Никонова — Царской — Дзержинского — Горького — проспекта Ленина — набережной Рабочей молодежи — Октябрьской площади.

14. Просить Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу:

1) оказать содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в период проведения мероприятий;

2) оказать содействие в привлечении специалистов для осуществления проверки мест проведения мероприятий и прилегающих к ним территорий, указанных в пункте 13 настоящего Постановления, на наличие взрывоопасных предметов;

3) осуществить проверку предприятий торговли, расположенных в местах проведения мероприятий и на прилегающих к ним территориях, указанных в пункте 13 настоящего Постановления, на предмет соблюдения запрета розничной продажи алкогольной продукции в период с 16 часов до 23 часов 23.06.2017.

15. Просить Федеральное государственное казенное учреждение «60 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области привлечь подразделения Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона для обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения мероприятий.

16. Просить Общество с ограниченной ответственностью «Продюсерский центр «Лад» провести замеры воздействия звукоусиливающей аппаратуры (уровня шума) в соответствии с рекомендациями Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в местах размещения уличных концертных площадок, указанных в приложении № 3 настоящего Постановления, в целях недопущения нарушения санитарных норм допустимых уровней шума в период проведения мероприятий.

17. Комитету административных органов Администрации города Екатеринбурга обеспечить взаимодействие с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу, Главным Управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области по вопросам обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения мероприятий.

18. Муниципальному казенному учреждению «Столица Урала» оказать содействие в организации трансляции на мультимедийных экранах, установленных на улицах Екатеринбурга, информационного видеоролика о проведении мероприятий начиная с момента опубликования настоящего Постановления до 23.06.2017 включительно.

19. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга:

1) опубликовать настоящее Постановление в газете «Вечерний Екатеринбург» и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф) в установленный срок;

2) обеспечить освещение мероприятий в средствах массовой информации.

20. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Матвеева М. Н.

_____________________________________________________________________________

Глава Администрации города Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ.

Приложения - здесь.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook