8 ноября 2016, вторник, 18:32
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Шаг в инновационное будущее

Сенатор Аркадий Чернецкий посетил новую школу в Академическом Александр ОСОКИН, 31 августа 2016

Новый учебный год Екатеринбург встречает с новой, одной из самых оборудованных и удобных школ России, в которой есть лучшие достижения и блага современной цивилизации. Речь идёт об образовательном учреждении № 23 (ул. Павла Шаманова, 54). Школа будущего расположилась в микрорайоне Академический, который в целом является крупнейшим в регионе и стране строительным проектом в рамках государственно-частного партнёрства, возведение которого началось по инициативе экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Михайловича ЧЕРНЕЦКОГО.

Во вторник, 30 августа, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий посетил недавно построенную школу и пообщался с педагогами Верх-Исетского района. Директор школы № 23 Ольга МИХАЙЛОВА провела для сенатора небольшую экскурсию по новому зданию. Аркадия Михайловича впечатлили интерьеры школы, и увиденным он остался доволен.

Уникальность учреждению придаёт уже особенность архитектурного решения здания — 2 панорамных купола в центре школы и отсутствие прямых углов в дизайне фасада. Здание площадью 23 800 кв. метров имеет 4 этажа, рассчитано на тысячу человек и является частью образовательного комплекса на 1 875 обучающихся.

Помимо 40 традиционных учебных классов и 13 специализированных кабинетов (химии, физики, информатики, биологии, мастерских по обработке дерева и металла) в школе есть римская аудитория на 75 посадочных мест, лингафонный кабинет, библиотечно-информационный центр, бассейн для начальной школы, 2 спортивных зала, тренажёрный зал, класс хореографии, актовый зал на 500 посадочных мест, 2 лифта для детей с ограниченными возможностями. Также предусмотрены 2 игровых помещения для групп продлённого дня и 2 спальных комнаты на 50 человек. В отдельный блок вынесены помещения для дополнительного образования и внеурочной деятельности детей.

И всё это теперь будет служить на благо юных жителей столицы Урала — учителя приступают к занятиям с 1 сентября.

— Уважаемые педагоги, жители Верх-Исетского района! Хочу поздравить вас с памятной датой — 90-летием со дня образования района, которое отмечается в этом году, — обратился к преподавательскому коллективу Аркадий Чернецкий. — Это район, который всегда являлся стержнем Свердловска-Екатеринбурга. Район, который, несмотря на свой солидный возраст, выглядит молодо и очень активно развивается. С юбилеем вас!

Поступательное развитие района и города хотелось бы сохранить и после выборов-2016. Самое время подвести итоги развития Екатеринбурга и Свердловской области и заглянуть в будущее.

— Мы стоим на пороге знакового события в жизни нашей страны — выборов в Государственную Думу и региональные парламенты. И каждому из нас предстоит сделать выбор в пользу той или иной политической силы, которая получит власть на предстоящие 5 лет, — продолжил Аркадий Михайлович. — Поэтому так важно сейчас оценить, что предлагает та или иная политическая сила, какие имеет ресурсы. Я вспоминаю, что, будучи директором завода, при приёме людей на работу всегда смотрел, что у людей за спиной, что они уже успели сделать, как себя проявили. Так и здесь — нужно посмотреть, какие законодательные инициативы предлагали и предлагают партии, что они реально сделали.

Педагоги Верх-Исетского района собрались на встречу с сенатором. Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

И здесь, конечно, в выигрышном положении оказывается партия «Единая Россия», достижения которой можно легко оценить не по словам, а по реальным делам. Политическая сила была создана по инициативе Президента России Владимира ПУТИНА, поэтому всегда поддерживала курс главы государства и помогала ему восстанавливать мощь и силу нашей страны после разрушительных 90-х годов.

Наша страна сумела преодолеть кризисы 90-х годов, перестала заискивать перед Западом — проводит независимую внешнюю политику. Да и внутренняя обстановка в стране стабильна. Удалось выправить демографическую ситуацию. Например, в Екатеринбурге в последние годы отмечается естественный прирост населения, причём не только за счёт миграционного притока. Рождаемость превышает смертность. Как подчеркнул Аркадий Чернецкий, в течение последних 15 лет рост доходов населения опережает инфляцию, что сказывается на уровне жизни только положительно. Нельзя не заметить очевидное — как люди одеваются, где они отдыхают и сколько семей имеет личные автомобили.

Однако никто не отрицает и массу нерешённых проблем, которыми необходимо заниматься в ближайшем будущем. Партия «Единая Россия» в своей программе не просто говорит о сложностях, которые имеются сегодня. Она, в отличие от других политических сил, предлагает реальное решение серьёзных вопросов.

Необходимо отметить и наличие серьёзного кадрового потенциала единороссов. Партийцы имеют достаточный опыт и управленческую сноровку, чтобы воплотить всё это в жизнь. Напомним, что член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий входит в тройку кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия». Вы можете справедливо засомневаться — неужели сенатор оставит свой столь высокий пост и перейдёт на работу в областной парламент? Конечно же, нет. Если Аркадия Михайловича поддержат избиратели и коллеги — депутаты Законодательного собрания Свердловской области, то он готов и хотел бы продолжить отстаивать интересы жителей Екатеринбурга и всего региона в Федеральном Собрании. Кроме того, «Единая Россия» идёт на выборы сплочённой командой, и сенатор готов поручиться за каждого из кандидатов ЕР, которых знает лично. Так, от Верх-Исетского района в ЗакСО избираются Анатолий НИКИФОРОВ, Константин САВИНОВ, Сергей МЕЛЕХИН.

До выборов остаётся 2,5 недели, и у электората ещё есть возможность оценить возможности различных политических сил. Каждый человек должен принять для себя решение, от которого без преувеличения зависит судьба России.



Новости по теме

Новые автобусы для учеников Служба репортёров, 26 августа 2016
Свердловская область включена в перечень регионов России, которые в этом году получат новые школьные автобусы.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook