Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«УГМК» проиграла «Авениде»

Соб. инф., Вчера
Дайана ТАУРАЗИ (№32) набрала в матче всего 5 очков. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В своём первом выездном матче группового этапа женской Евролиги баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» со счётом 43:56 проиграли в Саламанке местной «Авениде».

В конце первого периода уралочки совершили небольшой рывок и выиграли четверть 17:14, однако этот успех стал для подопечных Олафа ЛАНГЕ последним в игре. Испанки, перестроив свои действия в защите, в дальнейшем заставили наших баскетболисток ошибаться. А стоило пару раз неточно сыграть лидерам «лисиц» Дайане ТАУРАЗИ и Бриттни ГРАЙНЕР, как «задёргалась» вся команда.

В итоге преодолевать защитные порядки «Авениды» нашим игрокам удавалось редко, и матч был проигран.

Самой меткой в составе «УГМК» стала бельгийская центровая Эмма МЕЕССЕМАН, набравшая 11 очков.

Лидируют в группе «Б» с 4 очками «Авенида» и турецкий клуб «Якин Догу», по 3 зачётных балла в активе «УГМК» и оренбургской «Надежды», по 2 очка набрали турецкий «Фенербахче», польская «Висла» и французский «БЛМА». Итальянская «Фамила» с 1 баллом замыкает турнирный протокол.

Следующим соперником «лисиц» в Евролиге будет «Якин Догу». Игру с турчанками наша команда проведёт в гостях 25 октября.