Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Шипулин вырвал две десятых секунды

Служба репортёров, 17 февраля 2015
Антон ШИПУЛИН. Фото: архив редакции.

Мужская сборная России по биатлону вернула себе 1-е место в общем эстафетном зачёте Кубка мира. Победу команде принёс Антон ШИПУЛИН, опередив немецкого спортсмена Симона ШЕМПА буквально на финише.

Соревнования проходили 15 февраля в норвежской столице в районе Холменколлен. От России выступали биатлонисты Евгений ГАРАНИЧЕВ, Максим ЦВЕТКОВ, Дмитрий МАЛЫШКО и Антон Шипулин. Они преодолели дистанцию за 1 час 16 минут 16,6 секунды, рассказывает eanews.ru. На огневых рубежах спортсмены затратили 5 дополнительных патронов и зашли на 1 штрафной круг. Второе место в гонке заняла сборная Германии, отстав от россиян всего на две десятых секунды. «Бронзу» взяли австрийцы с результатом в 1 час 17 минут и 7,5 секунды.

Между тем

Женская сборная России (Яна РОМАНОВА, Дарья ВИРОЛАЙНЕН, Екатерина ШУМИЛОВА, Ольга ПОДЧУФАРОВА) в эстафете, проходившей в тот же день, заняла 5-е место.

Новости по теме

Антон ШИПУЛИН.
Лидеры рейтинга СБР Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 12 февраля 2015
Екатеринбуржцы Екатерина ГЛАЗЫРИНА и Антон ШИПУЛИН.
Поприветствовал Шипулин, спели «Бурановские бабушки» Содержит Видео Содержит Фото Чем запомнилась главная зимняя гонка страны Анна КОСНЫРЕВА, 10 февраля 2015
«Лыжня России-2015» собрала в Екатеринбурге более 20 тысяч участников.
Остались без медалей Содержит Фото Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 27 января 2015
Шестой этап, завершившийся 25 января в итальянском местечке Антерсельва, не принёс желаемого екатеринбуржцам Антону ШИПУЛИНУ и Екатерине ГЛАЗЫРИНОЙ.
Екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН.
Рок последнего промаха Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 24 января 2015
В общем зачёте Кубка мира Шипулин уступает Фуркаду всего 25 очков.
Екатеринбурженка Екатерина ГЛАЗЫРИНА.
Глазырина и Шипулин в лидерах Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 21 января 2015
У Екатерины Глазыриной 878 очков, а у стоящей на второй позиции Дарьи ВИРОЛАЙНЕН — 692.
Шипулин принёс бронзу Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 17 января 2015
На пятом этапе Кубка мира, который проходит в германском Рупольдинге, мужская сборная России заняла 3-е место в эстафете 4 х 7,5 км.