Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Победа на прощание

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 1 декабря 2016
Чисамба ЛУНГУ (с мячом) стал автором победного гола. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Отличным получился последний домашний матч екатеринбургского «Урала» в 2016 году. На поле стадиона «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 10) «шмели» со счётом 1:0 победили вице-чемпиона России — клуб «Ростов».

И кто теперь вспомнит, что в составе южан половина игроков практически не выходила в основе? Просто екатеринбуржцы, которые не побеждали с 25 сентября, бились на каждом сантиметре поля, стараясь заработать нужные 3 очка. Не случайно у многих футболистов от напряжения сводило ноги, а автор великолепного гола в ворота ростовчан — Чисамба ЛУНГУ — играл «через не могу» почти час и только потом попросил замену.

Стоит отметить, что гол замбийский легионер «Урала» забил — просто загляденье: наверняка он попадёт в число лучших в сезоне. На 38-й минуте матча, получив мяч на левом краю атаки, Лунгу рванул к штрафной площади ростовчан, финтом обвёл сразу двух защитников гостей и мгновенно пробил по воротам — снаряд влетел в «девятку».

На последних минутах матча у нашей команды была возможность закрепить своё преимущество. Роман ПАВЛЮЧЕНКО выиграл борьбу у оппонента и мощно пробил из пределов штрафной площади, но мяч полетел мимо цели. Спустя две минуты прозвучал финальный свисток.

Набрав 14 очков, наша команда занимает 12-е место среди 16 команд премьер-лиги.

В следующем туре (последнем в нынешнем году), 3 декабря, «Урал» играет в Москве с ЦСКА.