24 марта 2017, пятница, 12:52
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Вторая победа «Урала»

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 20 марта 2017

В 21-м туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» будет играть в Махачкале против «Анжи». Конкретная дата этого матча станет известна чуть позже, а пока «шмели» 18 марта на своём стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) со счётом 1:0 обыграли казанский «Рубин».

Исход матча решил один точный удар, нанесённый на 11-й минуте форвардом «Урала» Владимиром ИЛЬИНЫМ.

Хотя на первых минутах активнее выглядел «Рубин», доставлявший защитникам хозяев немало хлопот, но после гола инициатива перешла к «Уралу». В конце первой половины матча хозяева несколько раз опасно угрожали воротам Сергея РЫЖИКОВА, но голкипер «Рубина» каждый раз спасал свою команду.

Сразу после перерыва гости за счёт дальних передач в штрафную «Урала» организовали усиленное давление на наши ворота. Впрочем, до ударов дело доходило крайне редко, а если нападающие гостей и выходили на убойные позиции, то вратарь «Урала» Николай ЗАБОЛОТНЫЙ выручал свою команду. В итоге минимальный счёт не изменился, а наша команда в трёх весенних турах одержала уже вторую победу.

В активе «Урала» стало 20 очков, и он отдалился от зоны вылета из элитного дивизиона.