30 июля 2017, воскресенье, 03:18
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Дублёры «Урала» сыграли вничью с «Тюменью»

Алексей КОЗЛОВ, 28 июля 2017
Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Футболисты «Урала-2» провели матч в первенстве России в третьем дивизионе. Так наша команда заполнила паузу, возникшую из-за снятия кировского «Динамо» в чемпионате второго дивизиона. На поле клубной базы «Бажовия» «шмели» сыграли вничью — 1:1 с дублёрами «Тюмени».

Екатеринбуржцы уверенно начали матч, и уже на 9-й минуте Денис ДРОЖАЛКИН открыл счёт — 1:0. Вскоре дважды мог забить Эльбейи ГУЛИЕВ, но всякий раз мяч после его ударов пролетал мимо ворот. На 33-й  минуте футбольный снаряд всё же влетел в сетку, но мгновением раньше арбитр зафиксировал положение вне игры. Тут же гости ответили решительным выпадом и счёт сравняли — 1:1.  

Во втором тайме тюменцы выровняли игру, и острых моментов у ворот обеих команд заметно поубавилось, в результате чего счёт — 1:1 так и не изменился.  

— В самом начале полностью контролировали ход игры, забив быстрый гол, — прокомментировал старший тренер «Урала-2» Андрей ДАНИЛОВ. — Затем имели ещё ряд моментов, но реализовать наше преимущество во второй и третий голы не удалось. В дубле «Тюмени» играют молодые футболисты, которые стараются попасть в главную команду, играющую в ФНЛ. Они показали себя организованной командой и нашли тот шанс, который позволил им увести одно очко из Екатеринбурга. Для нас, конечно же, есть пища для размышлений. Мы сегодня дали поиграть футболистам, которые у нас мало попадают в состав во втором дивизионе, и увидели, что некоторым игрокам нужно прибавлять, причём во всех компонентах.

Тройку лидеров в Урало-Сибирской зоне составляют ашинский «Металлург», набравший 21 очко, курганский «Тобол» и «Витязь-ГТУ» из Уфы, имеющий по 20 баллов. В активе «Урала-2» 17 очков и четвёртое место среди 11 команд дивизиона.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook