Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Авто» вышел в лидеры

Алексей КОЗЛОВ, Вчера
В атаке «Авто» (в красной форме). Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Екатеринбургская команда «Авто» возглавила таблицу розыгрыша в группе «А» на проходящем в Екатеринбурге и Верхней Пышме Кубке мира среди молодёжных команд.

Во второй день предварительных состязаний уральцы в серии послематчевых буллитов со счётом 4:3 вырвали победу у швейцарского «Давоса».

Впрочем, всех этих треволнений подопечные Виталия СОЛОВЬЁВА могли избежать, ведь на 30-й минуте матча они вели со счётом 3:0 и полностью контролировали ситуацию на льду. Однако пара ненужных удалений привела к тому, что швейцарцы перехватили инициативу и затем два гола отыграли.

В третьем периоде обе команды заметно нервничали, комбинационная игра не клеилась, но всё-таки «Давосу» удалось забить — 3:3 и перевести игру в овертайм. Он успеха ни одной из команд не принёс, а буллитную серию лучше исполнили хоккеисты «Авто».

Отметим, что шайбы в нашей команде забрасывали Антон КОШЕЛЕВ, Павел ВОРОНКОВ и Владислав ШИШКОВ, а победный буллит на счету Владимира КУЗНЕЦОВА.

В итоге «Авто» набрал 5 очков и лидирует в группе «А». У «Давоса» — 4 балла, ХК «Рига» имеет 3 очка, а финский «Йокерит» оба матча проиграл.

Во вторник (22 августа) «Авто» играет с рижанами и в случае успеха займёт первое место в своём квартете и получит бонус в виде более слабого соперника в плей-офф.