24 июля 2018, вторник, 01:03

Начали с холодного душа: «Автомобилист» обыграл подмосковный «Витязь»

Соб. инф., 11 октября 2017
Алексей МИХНОВ (№8) установил окончательный счёт в матче с «Витязем». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

По ходу матча, прошедшего 10 октября на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), «Автомобилист» трижды уступал в счёте, но всякий раз находил в себе силы, чтобы восстанавливать равновесие. А в третьем периоде екатеринбуржцы забросили две шайбы и победили — 5:3.

Матч начался для хозяев с ледяного душа: уже на 10-й секунде был удалён Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ, и гости на все 100 процентов распорядились лишним игроком, вернув Мегалинского на лёд через 30 секунд — 0:1. Придти в себя наша команда смогла лишь к середине периода, когда Мизал ЧАЙКОВСКИЙ счёт сравнял — 1:1. Вроде бы «Автомобилист» взял игру под свой контроль, но тут подоспел перерыв.

После него уральцы вышли на лёд несколько расслабленными, и через 22 секунду гости вновь вышли вперёд — 2:1. В средине периода Никита ТРЯМКИН счёт сравнял — 2:2, однако затем подопечные Владимира КРИКУНОВА снова пропустили, играя в меньшинстве.

Впрочем, ещё до второго перерыва наша команда вновь отыгралась (шайбу забросили Егор МИЛОВЗОРОВ). А затем «Автомобилист» подтвердил славу команды третьего периода. Этот отрезок матча екатеринбурждцы провели ударно: на 45-й минуте Александр ТОРЧЕНЮК впервые вывел «лосей» в лидеры, на 58-й минуте Алексей МИХНОВ установил окончательный счёт — 5:3.

Набрав 33 очка, «Автомобилист» вышел на третье место в Восточной конференции. Выше уральцев располагаются омский «Авангард» — 35 баллов и казанский «Ак барс» — 40.

В четверг (12 октября) «Автомобилист» будет принимать клуб «Слован» из столицы Словакии Братиславы.