1 февраля 2018, четверг, 02:34

Триллер со счастливым финалом

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 22 ноября 2016

Екатеринбургская команда «Синара» 25 и 26 ноября в рамках чемпионата России по мини-футболу будет на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) принимать столичный клуб «КПРФ».

А в минувшем туре подопечные Евгения ДАВЛЕТШИНА дома встречались с ещё одним коллективом из Москвы — многократным чемпионом страны «Диной». Встреча держала зрителей в напряжении до последних секунд и завершилась вничью 5:5, причём спаслась «Синара» за 8 секунд до финальной сирены.

К середине первого тайма уральцы выигрывали со счётом 3:0 (2 гола в ворота «Дины» забил Денис АШИРОВ и один — Максим ГЕРАСИМОВ). Однако до перерыва гости сократили отставание, а во втором тайме перехватили инициативу и даже вышли вперёд — 5:4 (четвёртый гол в ворота «Дины» провёл Константин АГАПОВ).

Пришлось наставнику екатеринбуржцев менять вратаря на пятого полевого игрока и осаждать ворота соперников. В итоге массированная атака нашей команды завершилась точным ударом Валерия ДЁМИНА, поставившего точку.

— Для болельщиков игра интересна, борьба была на каждом участке поля, а вот для тренеров… Конечно, хорошо, что мы сумели отыграться на последних секундах матча, но, с другой стороны, нам обидно, что, имея такой задел по счёту, провалили начало второго тайма, — прокомментировал итог главный тренер «Синары» Евгений Давлетшин.

В активе «Синары» стало после 9 матчей 18 очков, она занимает 5-ю строку турнирной таблицы. Впереди нашей команды стоят новосибирский «Сибиряк», набравший 27 баллов, «Газпром-Югра» (Югорск) — 24, «Дина» (Москва) — 21, подмосковное «Динамо» — 20.

Новости по теме

Встречаемся с ближайшим конкурентом Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 14 ноября 2016
«Синара» будет принимать столичную «Дину».
Мохаммед КОНАТЕ ведёт борьбу с вратарём «Синары» Александром КАЛМАХЕЛИДЗЕ.
Подружились на паркете Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 10 ноября 2016
«Синара» и «Урал» провели товарищеский матч .
Константин ТИМОЩЕНКОВ (№ 18) забил гол в свои ворота.
Забивала только «Синара» Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 1 ноября 2016
Единственный гол команды из столицы Коми в ворота Дмитрия ПУТИЛОВА забил форвард «Синары».