5 февраля 2017, воскресенье, 20:26
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Надежды «Динамо-Строителя»

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 1 февраля 2017
В прошлогодней игре с командой «Динамо-Электросталь» уральцы в 18-й раз стали чемпионами России. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Екатеринбургская команда по индорхоккею «Динамо-Строитель» в феврале этого года будет играть в элитном дивизионе Кубка европейских чемпионов в столице Австрии Вене. Задача команды в этом турнире — выйти в полуфинал.

Единственным тёмным пятном является ситуация с заявкой на Кубок легионера уральского клуба Евгения МИХЕЙЧИКА. Федерация хоккея Белоруссии просит у нашей команды дополнительные финансы, чтобы заявить игрока на этот турнир. Скорее всего, Евгений этот турнир пропустит.

Также в планах клуба на лето — проведение в Екатеринбурге турнира «Европа—Азия» с приглашением сильнейшей команды мира — сборной Индии, а также сборной Японии.

В среду, 1 февраля, екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель» представил прессе состав команды перед началом нового сезона. Впрочем, зимний сезон уральцы открыли ещё в начале декабря участием в международном турнире по индорхоккею. Кроме того, в декабре и январе 18-кратные чемпионы России провели два тура национального чемпионата.

По словам президента клуба Евгения ГОРЕНБУРГА, заключительный тур чемпионата России команда проведёт с новым спонсором. Приход нового партнёра, считает Горенбург, позволит старейшему коллективу России выступить во всех турнирах более успешно, чем в минувшем сезоне.

— Что касается состава команды, то из-за травмы на полгода выбыл основной вратарь клуба и сборной России Артём ДРЯНИЦЫН, Сергей СПИЧКОВСКИЙ вернулся в Азов и Александр ЛЫКОВ уехал играть в Бельгию, — поведал журналистам новый главный тренер «Динамо-Строителя» Дмитрий ВОЛКОВ. — Пришлось перестраивать игру команды, на места ушедших пришли молодые игроки, поэтому не всё получилось в первом туре финальной части чемпионата страны, мы уступили второй команде «Электростали». Теперь терять очки дома нам нельзя, будем стараться обыгрывать соперников, чтобы догнать их и получить право на «золотой» матч.

Тем временем

Матчи заключительного тура чемпионата страны стартуют 3 февраля в ФОК «Чкаловский» (ул. Санаторная, 24). 4 февраля в 13.00 «Динамо-Строитель» сыграет с дублёром «Электростали», а 5 февраля в 11.00 пройдёт игра с основным составом подмосковного клуба.

Пока в турнире с 10-ю очками лидирует электростальское «Динамо», на один балл отстаёт вторая подмосковная команда, а екатеринбуржцы с 7-ю баллами занимают 3-е место.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook