5 июня 2018, вторник, 02:39

Звезда фильма «Такси» прогулялся по Екатеринбургу

Служба репортёров, 29 апреля 2018
Марсель ДЕСАЙИ и Сами НАСЕРИ — специальные гости открытия парка футбола. Фото: све.рф.

В Историческом сквере Екатеринбурга сегодня начал работу Парк футбола чемпионата мира по футболу 2018 гола

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Свердловской области Павел КРЕКОВ, глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ, послы города-организатора ЧМ-2018 Антон ШИПУЛИН и Александр ПАНТЫКИН. Специальными гостями стали чемпион мира по футболу 1998 года Марсель ДЕСАЙИ и известный французский актёр Сами НАСЕРИ, сыгравший, в частности, в нескольких частях фильма «Такси».

Как передаёт све.рф, в парке футбола есть аттракционы, здесь также проводят увлекательные викторины. На Плотинке он будет работать 29 и 30 апреля.

— Очень рад быть здесь, это честь для меня — открывать Парк футбола у вас в Екатеринбурге, — отметил Марсель Десайи. — Я вижу, что Россия уже готова к чемпионату мира, и я рад чувствовать эту энергетику. 

В свою очередь большой любитель футбола Насери вышел к екатеринбуржцам в майке сборной Франции с номером «10». Именно под этим номером играл Зинедин ЗИДАН. И как раз в такой майке ездил главный герой фильма «Такси», которого сыграл актёр.

— Здорово, что благодаря чемпионату есть такая возможность у жителей других стран — приехать в Россию и познакомиться с людьми, узнать, что это за страна, — отметил он, обращаясь к собравшимся. — До этого я в Екатеринбурге не был, но мне советовали друзья — съезди, очень хороший город. К сожалению, мне уже сегодня нужно уезжать, но я надеюсь вернуться сюда на игру.

Впрочем, киноактёр всё же успел немного прогуляться вокруг Исторического сквера, после чего вместе с Десайи принял участие в автограф-сессии.

Добавим, что завтра, 30 апреля, в парке футбола пройдёт презентация яркой униформы волонтёров чемпионата мира по футболу 2018 года. Как рассказали организаторы, в этом мероприятии вновь ожидается участие Марселя Десайи.

Прямая речь

Обращаясь к гостям парка футбола во время церемонии открытия, глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ отметил, что в уральской столице уже многое сделано для того, чтобы праздник мирового футбола прошёл у нас на самом высоком организационном уровне. Кроме того, Александр Эдмундович призвал горожан вместе создать в городе такую атмосферу, чтобы все, кто приедет сюда летом на матчи мундиаля, почувствовали наше гостеприимство и захотели вновь приезжать в Россию. «А приятные поводы для этого будут», — резюмировал он.

Фото: све.рф.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Новости по теме

Сами НАСЕРИ многим известен по фильму «Такси».
Сегодня на Плотинке можно будет увидеть Сами Насери и Марсель Десайи Служба репортёров, 29 апреля 2018
Откроется парк чемпионата мира по футболу 2018 года.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook