1 февраля 2018, четверг, 17:55

На Урале предъявлено обвинение владельцам собак-убийц

26 июля 2017
Фото: архив.

Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двоим жителям деревни Пальмино Таборинского района, 1963 и 1975 г.р., предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Согласно материалам уголовного дела, днём 5 февраля 2017 года в деревне Пальмино две оставшиеся без контроля собаки, владельцами которых являлись обвиняемые, напали на 7-летнюю девочку, игравшую на детской площадке у дома по ул. Центральной, 38. В результате пострадавшая скончалась через непродолжительное время на месте происшествия. Об обнаружении тела ребёнка взрослым сообщили несовершеннолетние, после чего прибывший медработник констатировал смерть девочки.

Были установлены и допрошены очевидцы произошедшего инцидента — четверо подростков, которые непосредственно видели лежащее тело девочки возле детской площадки, расположенной за местным Домом Культуры, и двух больших собак без намордников и поводков. Также следствием СКР совместно с полицией установлены две семьи, в которых содержались животные, опознанные очевидцами, и хозяева собак — местные жители 1963 и 1975 г.р.

Несмотря на то, что владельцы животных не признали свою вину, следователями собрано достаточное количество информации для предъявления обвинения обоим фигурантам. В частности, по уголовному делу было проведено несколько судебных молекулярно-генетических экспертиз, в результате установлено, что на одежде и теле погибшей девочки обнаружено ДНК, принадлежавшее обеим собакам, рассказали в СУ СК России по Свердловской области.

Обвиняемым грозит вплоть до 2 лет лишения свободы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook