2 февраля 2017, четверг, 09:52
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Фестиваль молодых дизайнеров

Служба репортёров, 1 сентября 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

В Свердловской киностудии (пр. Ленина, 50ж) 1 и 2 октября пройдёт ставший уже традиционным фестиваль молодых дизайнеров Sandarina Market. Поддерживая Год кино в России, организаторы маркета решили посвятить сезон этому искусству и всему, что с ним связано, рассказали в управлении культуры администрации города.

Организаторы известного в среде креативных индустрий фестиваля вновь надеются привлечь внимание горожан к локальным брендам и малотиражным производствам одежды, аксессуаров, семейным мастерским ювелирных изделий и домашнего декора, а также проблемам и возможностям индустрии кино в Екатеринбурге.

В течение двух дней «золотая сотня» дизайнеров из Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Омска, Магнитогорска, Перми представит всё модное и нужное, чтобы самое хмурое время года заиграло яркими красками, а жители города избавились от осенней хандры.

Лекторий и мастер-классы дадут ответы на актуальные вопросы: где и кто делает кино в Екатеринбурге; с чего начать путь в этот мир; как стать продюсером, режиссёром или сценаристом; как работают художники по костюмам, гримёры и операторы.



Новости по теме

«Взрослеющая» детская мода Содержит Фото Мария ПОРОЗОВА-ДУЩАК, 28 июня 2012
Какая мама не мечтает, чтобы ее ребенок не только одевался в удобную и комфортную одежду, но и выглядел при этом модно? Мамы уже озаботились подбором летнего гардероба для своих чад. Для того чтобы правильно пополнять шкафчик детишек, нужно разобраться в последних тенденциях 2012 года. И хорошо, что дизайнеры всего мира не обошли своим вниманием категорию юных франтов.
Интерес к моде в «интересном» положении Мария ПОРОЗОВА-ДУЩАК, 31 мая 2012
Платья, купленные в прошлом сезоне, вы уже убрали далеко в шкаф, глянцевые журналы нервируют модными тенденциями, а любимые джинсы не сходятся? И вас очень-очень раздражает собственное тело, которое увеличилось на несколько размеров? Значит, для вас наступила пора счастливого ожидания малыша.
Шубка по моде Ольяна САНИНА, 8 декабря 2011
Из зимы в зиму в тренде остаются шубы. Правда, каждый год меняются фасоны, силуэты и материалы. Какие шубки в моде этой зимой?
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook