2 июля 2018, понедельник, 17:03

После трагедии в Кемерово в социальной сети стартовал флешмоб #Заперто

Служба репортёров, 28 марта 2018
Пользователи размещают сделанные фото в социальных сетях. Фото: Соцсети.

В социальных сетях стартовала общероссийская акция #Заперто. Целью флешмоба является предотвращение событий, аналогичных пожару в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Одними из первых инициативу поддержали в уральской столице, в паблике «Типичный Екатеринбург». Организаторы предлагают взять горожанам на общественный контроль состояние аварийных выходов в местах большого скопления посетителей — самостоятельно проверить, заблокированы ли двери, сделать соответствующие фотографии и выложить в социальной сети с хэштегом #заперто.

«Трагедия в Кемерово не должна повториться. Поэтому мы запускаем в Екатеринбурге акцию #заперто. Посмотрите, что с аварийными выходами в общественных местах, которые вы посещаете. Если они закрыты — узнайте, кто их должен открыть в случае ЧП. Выкладывайте фотографию выхода с хэштегом #заперто, чтобы было понятно, если он не безопасен. Как минимум, мы проявим бдительность. Как максимум — спасем чью-то жизнь», — обращаются к пользователям Интернет организаторы акции.

Акцию уже поддержали во многих регионах России — Ростове-на-Дону, Красноярске, Самаре, Воронеже, Калининграде, Туле, Нижнем Новгороде, а также в Москве и Подмосковье. В сети уже появляются фотографии, сделанные пользователями. В некоторых населённых пунктах жители проявили поистине активную позицию. В частности, в Уфе волонтеры объединились в группы, чтобы самостоятельно проверить, как обстоят дела с пожарной безопасностью в торгово-развлекательных центрах. Количество публикаций с хэштэгом #заперто уже превысило сотню и растёт с каждым часом.

Напомним, Президент России Владимир ПУТИН объявил 28 марта днём траура по погибшим в Кемеровро.



Новости по теме

По последним данным, в торговом центре погибли более 60 человек.
Екатеринбург скорбит вместе с Кемерово Содержит Видео Содержит Фото На Среднем Урале в связи с трагедией проверят все торговые центры Станислав БЕССОНОВ, 27 марта 2018
Цифры ужасают.
Жители Кемерово выйдут на митинг в поддержку семей погибших в ТЦ «Зимняя вишня» Служба репортёров, 26 марта 2018
На данный момент вся Россия и даже заграница присылают посты о соболезновании.
Проверки будут организованы в кратчайшие сроки.
После трагедии в Кемерово на Среднем Урале проверят торговые центры Служба репортёров, 26 марта 2018
Евгений КУЙВАШЕВ поручил проверить меры безопасности.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook