24 января 2017, вторник, 21:40
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Продавца будут судить за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Служба репортёров, 22 января 2017
Фото: архив.

На днях подросток из Первоуральска собирался купить бутылку пива в магазине, располагающемся на перекрёстке Чекистов — Данилова. Продавец решила проверить возраст покупателя, попросив предъявить документы. Юноша показал реализатору копию паспорта, после чего получил желаемый товар.

Но в этот момент в помещении торговой точки находился местный житель, который засомневался в том, что покупатель алкоголя уже совершеннолетний. Мужчина попросил подростка показать документ и ему. Оказалось, что юноше 17 лет, а значит, продавец не имел права отдавать несовершеннолетнему алкогольную продукцию. Свидетель сделки вызвал полицию.

Прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов составили административный протокол, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Первоуральску. Женщина-продавец предстанет перед судом. Ей грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей.



Новости по теме

Хочешь купить — покажи документ Екатерина СТАРИЧЕНКО., 21 июня 2016
Подведены итоги социального эксперимента Проекта «.NET».
Продал несовершеннолетнему алкоголь? Штрафом не отделаешься 22 июля 2011
Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции». Закон предусматривает введение уголовной и административной ответственности за продажу алкогольной продукции детям. Соответствующие поправки внесены в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы РФ и Кодекс об административных правонарушениях...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook