8 июля 2018, воскресенье, 10:10

На Урале автоледи не справилась с управлением и упала вместе с машиной в реку

Служба репортёров, 26 апреля 2017
Фото: пресс-центр МВД России.

Инцидент произошёл на 10-м км автодороги Ревда — Дегтярск — Курганово.

«35-летняя женщина-водитель не справилась с управлением машины, съехала с проезжей части и опрокинулась в реку, которая протекает вдоль дороги. Несмотря на небольшую глубину потока, самостоятельно гражданка выбраться из салона машины не могла. Спасли её сотрудники ГИБДД отдела МВД России «Ревдинский», которые в этот момент ехали на службу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК.

Два старших лейтенанта — заместитель командира взвода Александр КОПОРУШКИН и инспектор ДПС Анатолий ВИЛИСОВ — быстро организовали операцию по спасению пострадавшей.

С помощью водителя грузовика, который стал очевидцем происшествия, полицейские зацепили тросом французскую иномарку и подтянули её из воды, чтобы извлечь из салона водителя. Когда женщину вытащили и усадили в машину спасителей, чтобы она согрелась, сотрудники ГИБДД продолжили операцию, чтобы достать из реки автомобиль.

В пресс-центре МВД России подчеркнули, что молодая женщина не получила травм благодаря тому, что была пристёгнута ремнём безопасности.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook