14 июля 2018, суббота, 18:22

На Урале ищут 4-летнего малыша, которого отец отправил одного по лесу

Служба репортёров, 11 июня 2017
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

В субботу, 10 июня, семья из посёлка Рефтинский отправилась на отдых к местному водоёму. Отец с четырёхлетним мальчиком пошли в лес за дровами для костра. Через некоторое время мальчику надоело это занятие, он запросился к маме, оставшейся на берегу водохранилища. Тогда отец отправил его к супруге одного. Мужчина утверждает, что сыну нужно было пройти всего 50 метров, однако мальчик до мамы так и не дошёл. Через 40 минут самостоятельных попыток поиска ребёнка родители обратились к правоохранительным органом за помощью.

"Поиском ребенка занимается 150 сотрудником полиции из Асбеста и ближайшего города Сухой Лог, которые были направлены туда по указанию руководства ГУ МВД России по Свердловской области. Общее количество человек, занимающихся поиском малыша - более 300, это и сотрудники полиции, и спасатели, и волонтёры. Сыщики уголовного розыска при опросе законных представителей ребенка применяют полиграф, более известный, как "детектор лжи", - сообщает официальный представитель ГУ МВД Росси по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.

image001(37)-800x600Диму ищут более 300 человек. Фото: предоставлено ГУ МВД по Свердловской области.

Для поисков малыша задействовали беспилотный летальный аппарат МЧС России. Лесную зону прочёсывает более 50 спасателей из Асбеста, Екатеринбурга, Сухого Лога и Богдановича.

Отмечается, что поисковые группы уже обнаружили в лесу детские следы, которые могут пренадлежать пропавшему малышу. По следу работают кинологи с собаками.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook