20 июня 2017, вторник, 02:57
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Поиски мальчика продолжаются: обследовали 150 кв. км, потревожили медведя

Служба репортёров, 13 июня 2017
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Четвёртый день в Свердловской области продолжается широкомасштабная операция по поиску 4-х летнего ребёнка, пропавшего 10 июня в районе Рефтинского водохранилища. Мальчик отдыхал с родителями на природе.  

За три дня наземной группировкой и с воздуха с помощью беспилотных летательных аппаратов МЧС и Росгвардии обследовано более 150 кв.км. Пока ребёнок не найден.

Водолазы-спасатели Службы спасения Свердловской области сегодня вновь обследуют береговую зону водоёма, а также болотистую местность в районе  ЛЭП. Всего в поисковой операции задействованы более 250 человек (полиция, Росгвардия, МЧС и добровольцы из числа охотников) и более 20 единиц техники, сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

— На сегодняшний день количество волонтёров из числа женщин и детей пришлось несколько сократить. Это вызвано тем, что вчера вечером на дорогу в лесу, где находилась одна из поисковых групп, вышел, а затем встал на дыбы хозяин тайги — бурый медведь, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. — На гражданских лиц он оказал определённое психологическое воздействие. Именно поэтому из леса убрали часть непрофессиональных спасателей. Силы этих людей теперь используют только там, где встреча с хищником исключена.

Родители малыша участвуют в оперативно-следственных действиях. Их показания повторно и более тщательно проверяются на детекторе лжи, полиграфе.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили личности рыбаков, к которым в день ЧП подходил малыш. Они подтвердили, что мальчик ушёл в противоположную от своей палатки сторону. 



Новости по теме

Четырёхлетнего мальчика ищут уже третьи сутки Служба репортёров, 12 июня 2017
Общая группировка сил, задействованных в поисках, значительно увеличена и составляет более 500 человек.
На Урале ищут 4-летнего малыша, которого отец отправил одного по лесу Содержит Фото Служба репортёров, 11 июня 2017
Для поисков малыша задействовали беспилотный летальный аппарат.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook