14 марта 2018, среда, 22:53

Под Питером автобус с детьми столкнулся с поездом

Служба репортёров, 17 февраля 2018
Фото: Мегаполис.

На дороге в Лужском районе Ленинградской области школьный автобус, следовавший из Пскова в Санкт-Петербург, съехал в кювет. По последним данным в аварии пострадал один человек – сопровождающий детей.

Как сообщает РИА-новости, ДТП произошло вблизи города Луги на 118-м километре федеральной автодороги Р-23 "Псков". В момент аварии в автобусе находились 29 человек, из них – 21 ребёнок.

Известно, что все участники аварии будут размещены в одной из гостиниц города Луги. Домой в Псков их доставит другой автобус.

Позже в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили подробности ЧП. В частности, стало известно, что 64-летний водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд, но транспортное средство оказалось зажато. До того, как автобус был сбит «Ласточкой», ехавшей в Выборг, водитель успел эвакуировать всех пассажиров, но при этом сам пострадал: у него– тяжкие травмы. От удара автобус наехал на водителя, а потом и на будку дежурного по переезду.

По данным ГУП «Пассажиравтотранс», автобус вез семьи на горнолыжный курорт. Шлагбаум опустился уже после того, как транспортное средство проехало на разрешающий сигнал.

Фото: Мегаполис.

Фото: Мегаполис.

Фото: Мегаполис.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.






расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook