7 июня 2018, четверг, 22:56

На линию вышел арт-троллейбус

Владислав КАПУСТИН, 14 августа 2014
Арт-троллейбус перед выходом на маршрут. Фото: Владислав КАПУСТИН.

На троллейбусной остановке «Химмаш», что в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ, 12 августа в 12.00 состоялся торжественный пуск на линию необычного троллейбуса. Одну из машин 6-го маршрута сотрудники ЕМУП «ТТУ» украсили принтами, изготовленными на основе рисунков участников II открытого арт-марафона «Мы — история нашего города».

Напомним, марафон проходил 25 мая в преддверии Дня района на открытой площадке возле ЦК «Экран» (ул. Грибоедова, 3). Организаторами выступили отдел культуры администрации Чкаловского района, МБОУК ДОД «Детская художественная школа № 3 им. А. И. Корзухина» и МБУК ЦК «Экран». Участниками марафона были дети — более 140 екатеринбуржцев, пришедших в тот день показать своё творчество. Жюри выбрало 20 лучших работ, которые и стали основой для внешнего облика троллейбуса.

Посмотреть на яркий «рогатик» вышли жители близлежащих домов, останавливались прохожие. На позитивный лад их настроил зажигательный танец группы Fire dance ЦК «Экран».

Слова благодарности в адрес участников конкурса и Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления прозвучали из уст заместителя главы администрации Чкаловского района Евгения ШИПИЦЫНА.

— Очень надеюсь, что рисунки детей будут радовать горожан, — добавил он.

В свою очередь и. о. директора Октябрьского троллейбусного депо Александр ХАБАРОВ поздравил всех с наступающим Днём города. После чего ребятам — участникам арт-марафона были вручены памятные подарки от районной администрации.

— Мне очень понравилось рисовать на природе, вместе с другими людьми, — поделилась одна из участниц марафона Алина НАЙЧУК. — В тот майский день была прекрасная погода. Я нарисовала розу и бабочку, на что ушло три часа.

Среди рисунков, которые яркими пятнами красуются теперь на бортах арт-троллейбуса, «Павлин» Ксении ГОРБАЦКОЙ и «Дивный лес» Александры МОЛОЧКОВОЙ — победительниц арт-марафона.



Новости по теме

Рисунки посвящены юбилею района и города.
В историю — через арт-марафон Служба репортёров, 17 мая 2013
В ближайшую субботу, 18 мая, в 12.00 на площадке у ЦК «Горный Щит» состоится финал арт-марафона «Мы — история нашего города».
Мы — история нашего города Арт-марафон с таким названием посвящён 70-летию Чкаловского района Служба репортёров, 5 апреля 2013
Арт-марафон — это культурное событие района и города, демонстрирующее художественные, творческие возможности участников всех возрастов в изобразительном творчестве.
О родном районе есть что рассказать.
Пишем историю района Служба репортёров, 18 сентября 2012
В преддверии 70-летия со дня образования ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА проводится открытый районный медиа-фестиваль «Чкаловский предъюбилейный. Мы — история нашего города»...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook