7 апреля 2017, пятница, 03:20
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Нарисовали зиму и победили

Юные художники стали призёрами конкурса «Февральская лазурь» Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 14 марта 2017

Семеро воспитанников екатеринбургской изостудии «Кисточки и кляксы» стали лауреатами всероссийского конкурса детского рисунка «Февральская лазурь», который проходил в Томске. Юным художникам предлагалось отразить в своих работах зимние красоты, краски неба, сюжеты с представителями животного мира. Изостудия «Кисточки и кляксы» представила на конкурс серию зимних пейзажей, а также зарисовок с животными. В результате в копилке уральцев — 7 наград.

В числе обладателей первой премии — Анна ПЕГУШИНА с работой «Зимний вечер». Для неё победа в конкурсе значит особенно много, ведь рисованием она занимается, несмотря на ограниченные возможности здоровья — у Ани ДЦП, и рисует она левой рукой. Также дипломы первой степени получили Анастасия ЛОБАНОВА, Дарья ЛЕБЕДЕВА, Полина КРОХАЛЁВА и Татьяна БАГДАСАРОВА, а Мария ВАЙТНЕР и Виктория РАССВЕТОВА стали обладателями наград третьей степени.

К слову

Изостудия «Кисточки и кляксы» действует на базе детско-подросткового клуба «Фристайл» центра внешкольной работы «Спектр» Октябрьского района (ул. Восточная, 80д). В общей сложности здесь занимается более 90 юных художников в возрасте от 6 лет. Обучение в студии бесплатное.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook