12 января 2017, четверг, 12:38
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В УрФУ открылась выставка шпаргалок

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 8 января 2017
Передать свой экспонат в фонд музея может любой желающий. Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

Выставка шпаргалок начала работу в Музейно-выставочном комплексе УрФУ (ул. Мира, 19). На выставке представлены более сотни экспонатов — как те, что были конфискованы у студентов преподавателями, так и те, что были успешно использованы при сдаче экзаменов. В коллекции можно увидеть и накладные ногти с подсказками, и ластики с формулами, и даже шпаргалки в виде леденцов. Кроме того, посетители выставки могут заглянуть в будущее — гостям музея предлагается самостоятельно  создать шпаргалки, которые будут востребованы через 50-000 лет.

Коллекция шпаргалок, лёгшая в основу экспозиции, собиралась более пяти лет и продолжает пополняться — со временем планируется собрать воедино шпаргалки со всего Урала. Как сообщает информационная служба УрФУ, передать собственный экспонат в фонд музея может любой желающий — присылать свои варианты шпаргалок можно на почту kiaek@mail.ru, а также по почтовому адресу: 620002, Екатеринбург ул. Мира, 19 ауд. ГУК-106.

Первыми посетителями выставки станут старшеклассники школ Большого Урала и стран ближнего зарубежья, которые 8 и 9 января станут участниками образовательного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook