16 февраля 2017, четверг, 13:21
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Стартует марафон творческих идей

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, Вчера
Все желающие смогут посетить дизайнерские мастер-классы. Фото: оргкомитет.

Фестиваль творчества и стиля «Фактура» развернётся 25 и 26 февраля в «Уральском центре развития дизайна» (ул. Горького, 4а). На него соберутся более 100 молодых дизайнеров со всей России, которые представят свои проекты, идеи и изделия.

Предусмотрено несколько тематических зон — «Фактура интерьера», «Фактура еды», «Саунд-фактура» и т. д. На протяжении двух дней в выставочном пространстве будет проходить целая серия мероприятий, в том числе и мастер-классы и лекции по стилю и дизайну, а также занятия по другим направлениям — в частности, по хлебопечению, искусству постановки голоса и т. д.

На трёх уровнях центра будут развёрнуты выставка графического дизайна «Золотая пчела», выставка иллюстраций «Пломбир», вернисажи художников Екатеринбурга, состоятся арт-показы фильмов, дефиле молодых дизайнеров и тату-моделей, а также конференция творческих людей PechaKucha, организованная в форме марафона коротких докладов на интересные темы.

Музыкальное настроение фестиваля будут создавать екатеринбургские группы Tim Marley, «Дзинь», «Намбату», Nika, «Прямо в губы», Hulahoop и другие. Площадка будет открыта с 12.00 до 21.00.

Вход на все мероприятия — свободный.



Новости по теме

Мастер-класс по женским причёскам ведёт стилист Анзор ЗАКУТОВ (Москва).
Модельеры в поиске «уральской ДНК» Содержит Видео В Екатеринбурге стартовал фестиваль красоты, на который съехались мастера мирового уровня Евгений СУСОРОВ, 13 февраля 2017
На подиумах фестиваля жизнь бьёт ключом.
Green Market собрал молодых дизайнеров уже в 10-й раз.
Топ-8 аксессуаров, которые выделят вас из толпы Содержит Фото Надежда БАЯНДИНА, 18 мая 2016
В Екатеринбурге представили «молодые» стартапы и проекты из сфер дизайна.
Участники чемпионата продемонстрировали свои творения.
Имидж для столицы красоты Содержит Фото Екатеринбургские мастера радуются победам и готовятся к грядущим состязаниям Анна КОСНЫРЕВА, 3 октября 2014
Церемония награждения участников XXI Международного Фестиваля «Мир красоты-2014» и XX Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру состоялась 2 октября.
Екатеринбуржец Евгений БОЛЬШАКОВ участвует в соревнованиях парикмахеров уже в 12-й раз.
Мода завтрашнего дня родится на Урале? Содержит Видео Содержит Фото Тренинг для мастеров расчёски и ножниц стартовал в Екатеринбурге Евгений СУСОРОВ, 13 сентября 2014
Цель тренинга — отработать на сложных заданиях такие важные для парикмахера качества, как техника и скорость выполнения, и знание последних тенденций в мире высокой моды.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook