21 января 2017, суббота, 18:11
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Самоволка — под снос

Служба репортёров, 18 января 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Весь 2016 год власти Екатеринбурга вели борьбу с незаконными объектами, которые предприниматели возводили на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

В частности, в декабре завершился снос многоквартирника на ул. Хасановской, 70, в октябре специалисты сровняли с землёй незаконную автомойку на ул. Амундсена, в ноябре службы приняли решение о сносе объекта на ул. Ручейной, 36, перечисляет екатеринбург.рф. Были в списке снесённых в 2016 году и другие адреса. Продолжится борьба с «незаконниками» и в 2017 году.

При фиксации самовольной постройки специалисты департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города направляют информацию о самовольных постройках в надзорные органы для привлечения нарушителей к ответственности, а также направляют в суды иски с требованием о сносе самовольной постройки.

К слову

Недобросовестных застройщиков привлекают к ответственности в соответствии со статьей 9.5 Кодекса об административных правонарушениях. Обязанность осуществить снос самовольной постройки предусмотрена статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook